Учим детей различать настроения контрастных между собой произведений, смену настроений внутри пьес, смену характера малоконтрастных частей пьес, подбирать тембры музыкальных инструментов и игрушек, соответствующих характеру мелодии.

Комплект для проведения музыкальных занятий по материалам О. П. Радыновой: презентация с музыкальным оформлением и разработка занятий.
___

Учим детей различать настр

4-5 занятия: Бах. Шутка | Глюк. Мелодия

В комплекте:
1. Презентация — 8 слайдов, ppsx;
2. Звуки музыки:
Д. Кабалевский. Печальная история, mp3;
Р. Шуман. Пьеска, mp3;
С. Майкапар. Пастушок, mp3;
3. Сопровождающая статья — конспект занятия, docx;
4. Ноты для самостоятельного исполнения педагогом, jpg.

Автор: galina-muz
Размер: 23 Mb

Кабалевский. Печальная история | Шуман. Пьеска | Майкапар. Пастушок (музыкальный урок-презентация) Кабалевский. Печальная история | Шуман. Пьеска | Майкапар. Пастушок (музыкальный урок-презентация) Кабалевский. Печальная история | Шуман. Пьеска | Майкапар. Пастушок (музыкальный урок-презентация)

Работа выложена с разрешения автора, перепостинг только по договоренности с автором…