Развивающая игра с прищепками

Для развития памяти детей при заучивании стихотворений и для развития мелкой моторики детей существуют игры с прищепками, когда недостающие детали в рисунке заменяют прищепками.
Для тех кто скачал игру Татьяны Limush — это не повтор, а продолжение !
в архиве Doc файл с 15 стишками, описание игры, 13 Jpeg размера а4 с картинками для вырезания и ламинирования.
Выражаю признательность пользователю Альбине Карелиной alia15 за предоставленные материалы!

Развивающая игра с прищепкамиРазвивающая игра с прищепками
Игры с прищепками
Цель: развивать творческое воображение дошкольников. Учить детей манипулировать с предметами по образцу, проявлять фантазию, выбирая из предложенных нескольких фигурок нужную .Способствовать расширению и активизации словаря дошкольника, а также развитию памяти и мышления.

Зайчик
Мёрзнет зайка на опушке,
Спрятал лапки, спрятал ушки.
Зайка, зайка, не дрожи,
Лапки, ушки покажи.

Развивающая игра с прищепками
Развивающая игра с прищепкамиРазвивающая игра с прищепкамиРазвивающая игра с прищепками