Конспект открытого занятия в доу

Представляем Вашему вниманию конспект для открытого занятия по ИЗО в младшей группе под названием «Русская матрешка».
Цели занятия:
1. научить детей изображать матрешку в нетрадиционной технике «тычки» и рисовать мятой бумагой.
2. Учить пользоваться салфеткой.
3. Закрепить счет в пределах 5 и понятия «большой», «меньше», «еще меньше», «самый маленький».
4. Воспитывать аккуратность
5. Создать радостное настроение детям.

Цели занятия:
2. Учить пользоваться салфеткой.
4. Воспитывать аккуратность
5. Создать радостное настроение детям.

Название материала: Конспект открытого занятия в доу
Формат: текст: Microsoft Office Word, музыка: MP3
Размер файла: 11.51 MB

Конспект открытого занятия в доу

Скачать Конспект открытого занятия в доу
Скачать с Depositfiles.com
Скачать с Letitbit.net
Скачать с Unibytes.com

КОНСПЕКТ ОТКРЫТОГО ЗАНЯТИЯ в старшей возрастной группе «Волшебный мир звуков

Цель:
Вырабатывать четкие движения и правильное положение органов артикуляционного аппарата при произношении звуков “М”, “МЬ”;
Способствовать правильному произношению звуков “М”, “МЬ” в слогах, в словах и чистоговорках;
Продолжать развивать фонематический слух;
Продолжать учить детей дифференцировать звуки “М”, “МЬ”;
Определять позицию звуков в словах;
Приучать детей внимательно слушать текст стихотворения, подбирать слова не просто близкие по звучанию, но и подходящие по смыслу;
Создать положительный настрой в группе, атмосферу психологического комфорта для каждого ребенка, настрой детей на сотрудничество;
Развивать произвольную память. (далее…)